Кернинг
Увидел фотографию нового фасада аэропорта Новосибирска. Сначала обрадовался, что ещё не все люди разучились ставить пробелы после точек, и инициалы не слиплись. Затем обратил внимание, как удачно точки у «Ё» поместились между «Р» и «Т». А ещё и первые буквы слов поставили ровно друг под другом.
Но если продолжать смотреть на фото, то становится больно.
Пары «ЛМ» и «ЧЁ» одинаковы тем, что каждая буква на стыке имеет сплошную вертикальную черту. Но межбуквенное расстояние почему-то отличается вдвое! Тут во многих местах неудачный кернинг, но «ТОЛМАЧ ЁВО» теперь не развидеть.
Попробовал поискать официальный логотип аэропорта:
ТОЛМА ЧЕВО
{{ 'Comments (%count%)' | trans {count:count} }}
{{ 'Comments are closed.' | trans }}